aktualisiert: 08.09.13 08:53
Ergebnisliste
Löwenberger Sportverein
20. Internationale Löwenspiele
am 07./08.09.2013 in Löwenberger Land - Waldstadion Löwenberg
Ergebnisliste

Weibliche Jugend U16
Weitsprung WJ U16 7.09.2013
Anlage 1
1. Koch Jacobsen, Kathrine 1999 DEN Danish Team B&U 5,36 m
4,99 4,77 5,00 5,16 5,36 5,20
+0,2 +0,2 +0,4 +0,6 +0,2 +0,6
2. Preuss Illionga, Rosa 1998 DEN Danish Team B&U 5,27 m
4,83 4,56 5,27 4,57 x 5,25
+0,1 +0,3 +0,4 +0,4 +0,6
3. Fomsgaard, Klara 1999 DEN Danish Team B&U 5,22 m
5,20 4,91 4,89 5,10 5,06 5,22
+0,2 +0,2 +0,4 +0,4 +0,3 +0,5
4. Hillenhagen, Claudia 1998 MV 1. LAV Neustrelitz 5,08 m
4,99 4,93 4,94 4,83 5,08 x
+0,2 +0,2 +0,6 +0,7 +0,2
5. Winther Jensen, Sarah 1999 DEN Danish Team B&U 5,06 m
4,64 5,06 4,84 x 4,75 4,93
+0,3 +0,3 +0,6 +0,5 +0,5
6. Herzog, Meike 1999 BB TSV Senftenberg 4,98 m
4,98 4,92 4,78 4,78 4,89 4,87
+0,3 +0,6 +0,4 +0,4 +0,5 +0,3
7. Hermann, Gina 1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,90 m
4,79 4,83 4,84 4,66 x 4,90
+0,1 +0,1 +0,4 +0,5 +0,2
8. Bahat, Sarah 1999 DEN Danish Team B&U 4,85 m
x 4,57 4,85 4,78 4,78 4,54
+0,3 +0,3 +0,7 +0,5 +0,2
9. Bahl, Lea 1998 BB LG Prignitz 4,84 m
4,82 4,80 4,84
+0,4 +0,4 +0,3
10. Schönemann, Lauren 1999 BB TSV Senftenberg 4,71 m
4,71 4,58 4,44
+0,2 +0,2 +0,4
11. Grönbech, Laura 1999 DEN Danish Team B&U 4,65 m
4,63 4,47 4,65
+0,3 +0,3 +0,4
12. Ulrich, Lena 1999 BB TSV Senftenberg 4,62 m
4,43 4,15 4,62
+0,3 +0,2 +0,4
13. Lang, Helena 1998 DEN Danish Team B&U 4,54 m
4,34 4,54 x
+0,3 +0,3
14. Gercke, Lina 1998 BB LG Prignitz 4,46 m
4,43 4,46 4,39
+0,2 +0,5 +0,4
15. Grochowski, Noa Elena 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,46 m
4,33 4,46 4,39
+0,3 +0,3 +0,3
16. Grasme, Marie 1999 BB TSG Lübbenau 63 4,42 m
4,35 4,40 4,42
+0,2 +0,3 +0,2
17. Klabe, Lydia 1998 BB SG Vehlefanz 4,38 m
3,00 4,38 x
+0,2 +0,2
18. Rüttershoff, Anke 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,34 m
x x 4,34
+0,4

Weitsprung WJ U16 7.09.2013
Anlage 2
1. Siegel, Jasmin 1998 BB LAC Ruppin 4,43 m
4,32 4,43 x
+0,0 +0,2
2. Schleinitz, Rica 1998 BB TSG Lübbenau 63 4,41 m
4,41 4,32 4,33
+0,1 +0,2 +0,1
3. Neun, Franziska 1998 BB Kyritzer LV 1990 4,39 m
4,21 4,39 3,84
+0,0 +0,2 +0,0
4. Ernst, Sophie 1999 MV 1. LAV Neustrelitz 4,31 m
4,04 4,10 4,31
+0,3 +0,2 +0,5
5. Fischer, Emely 1999 BB TSV Senftenberg 4,26 m
4,26 4,15 4,20
+0,3 +0,5 +0,1
6. Rode, Saskia 1998 BB Löwenberger SV 4,09 m
4,02 4,09 3,99
+0,1 +0,0 +0,2
7. Diederichs, Lara 1999 HH LG Wedel-Pinneberg 4,05 m
4,05 x x
+0,0
8. Rinka, Jessica 1999 BB TSG Lübbenau 63 3,97 m
x x 3,97
+0,0
9. Kühne, Lisa 1999 BB Löwenberger SV 3,96 m
x 3,51 3,96
+0,2 +0,0
10. Helk Olesen, Therese 1999 DEN Danish Team B&U 3,95 m
3,95 3,50 3,89
+0,2 +0,0 +0,0
11. Gummer, Dina 1998 DEN Danish Team B&U 3,94 m
3,94 x 3,86
+0,2 +0,0
12. Berglind, Freia 1999 DEN AK Brondby 3,73 m
3,43 x 3,73
+0,0 +0,2
13. Spang Thomsen, Nikoline 1999 DEN Glostrup IC Atletik 3,66 m
3,54 3,66 2,33
+0,0 +0,2 +0,2
14. Kalmutzke, Tina 1998 BB Löwenberger SV 3,48 m
3,48 3,48 3,40
+0,3 +0,0 +0,2
15. Alber, Ina-Marie 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,47 m
3,47 3,47 3,10
+0,0 +0,2 +0,0
16. Odgaard, Malene 1999 DEN AK Brondby 3,24 m
3,24 2,64 3,03
+0,0 +0,1 +0,2

Weitsprung WJ U16 7.09.2013
Rangfolge Finale
1. Koch Jacobsen, Kathrine 1999 DEN Danish Team B&U 5,36 m
4,99 4,77 5,00 5,16 5,36 5,20
+0,2 +0,2 +0,4 +0,6 +0,2 +0,6
2. Preuss Illionga, Rosa 1998 DEN Danish Team B&U 5,27 m
4,83 4,56 5,27 4,57 x 5,25
+0,1 +0,3 +0,4 +0,4 +0,6
3. Fomsgaard, Klara 1999 DEN Danish Team B&U 5,22 m
5,20 4,91 4,89 5,10 5,06 5,22
+0,2 +0,2 +0,4 +0,4 +0,3 +0,5
4. Hillenhagen, Claudia 1998 MV 1. LAV Neustrelitz 5,08 m
4,99 4,93 4,94 4,83 5,08 x
+0,2 +0,2 +0,6 +0,7 +0,2
5. Winther Jensen, Sarah 1999 DEN Danish Team B&U 5,06 m
4,64 5,06 4,84 x 4,75 4,93
+0,3 +0,3 +0,6 +0,5 +0,5
6. Herzog, Meike 1999 BB TSV Senftenberg 4,98 m
4,98 4,92 4,78 4,78 4,89 4,87
+0,3 +0,6 +0,4 +0,4 +0,5 +0,3
7. Hermann, Gina 1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,90 m
4,79 4,83 4,84 4,66 x 4,90
+0,1 +0,1 +0,4 +0,5 +0,2
8. Bahat, Sarah 1999 DEN Danish Team B&U 4,85 m
x 4,57 4,85 4,78 4,78 4,54
+0,3 +0,3 +0,7 +0,5 +0,2
9. Bahl, Lea 1998 BB LG Prignitz 4,84 m
4,82 4,80 4,84
+0,4 +0,4 +0,3
10. Schönemann, Lauren 1999 BB TSV Senftenberg 4,71 m
4,71 4,58 4,44
+0,2 +0,2 +0,4
11. Grönbech, Laura 1999 DEN Danish Team B&U 4,65 m
4,63 4,47 4,65
+0,3 +0,3 +0,4
12. Ulrich, Lena 1999 BB TSV Senftenberg 4,62 m
4,43 4,15 4,62
+0,3 +0,2 +0,4
13. Lang, Helena 1998 DEN Danish Team B&U 4,54 m
4,34 4,54 x
+0,3 +0,3
14. Gercke, Lina 1998 BB LG Prignitz 4,46 m
4,43 4,46 4,39
+0,2 +0,5 +0,4
15. Grochowski, Noa Elena 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,46 m
4,33 4,46 4,39
+0,3 +0,3 +0,3
16. Siegel, Jasmin 1998 BB LAC Ruppin 4,43 m
4,32 4,43 x
+0,0 +0,2
17. Grasme, Marie 1999 BB TSG Lübbenau 63 4,42 m
4,35 4,40 4,42
+0,2 +0,3 +0,2
18. Schleinitz, Rica 1998 BB TSG Lübbenau 63 4,41 m
4,41 4,32 4,33
+0,1 +0,2 +0,1
19. Neun, Franziska 1998 BB Kyritzer LV 1990 4,39 m
4,21 4,39 3,84
+0,0 +0,2 +0,0
20. Klabe, Lydia 1998 BB SG Vehlefanz 4,38 m
3,00 4,38 x
+0,2 +0,2
21. Rüttershoff, Anke 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,34 m
x x 4,34
+0,4
22. Ernst, Sophie 1999 MV 1. LAV Neustrelitz 4,31 m
4,04 4,10 4,31
+0,3 +0,2 +0,5
23. Fischer, Emely 1999 BB TSV Senftenberg 4,26 m
4,26 4,15 4,20
+0,3 +0,5 +0,1
24. Rode, Saskia 1998 BB Löwenberger SV 4,09 m
4,02 4,09 3,99
+0,1 +0,0 +0,2
25. Diederichs, Lara 1999 HH LG Wedel-Pinneberg 4,05 m
4,05 x x
+0,0
26. Rinka, Jessica 1999 BB TSG Lübbenau 63 3,97 m
x x 3,97
+0,0
27. Kühne, Lisa 1999 BB Löwenberger SV 3,96 m
x 3,51 3,96
+0,2 +0,0
28. Helk Olesen, Therese 1999 DEN Danish Team B&U 3,95 m
3,95 3,50 3,89
+0,2 +0,0 +0,0
29. Gummer, Dina 1998 DEN Danish Team B&U 3,94 m
3,94 x 3,86
+0,2 +0,0
30. Berglind, Freia 1999 DEN AK Brondby 3,73 m
3,43 x 3,73
+0,0 +0,2
31. Spang Thomsen, Nikoline 1999 DEN Glostrup IC Atletik 3,66 m
3,54 3,66 2,33
+0,0 +0,2 +0,2
32. Kalmutzke, Tina 1998 BB Löwenberger SV 3,48 m
3,48 3,48 3,40
+0,3 +0,0 +0,2
33. Alber, Ina-Marie 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,47 m
3,47 3,47 3,10
+0,0 +0,2 +0,0
34. Odgaard, Malene 1999 DEN AK Brondby 3,24 m
3,24 2,64 3,03
+0,0 +0,1 +0,2

Erstellt mit COSA WIN 2.4.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BB/65051 Löwenberger SV e.V.
Seite geladen in 0.001 s. - LaIVE (Version: 0.10.1.2013-07-03 - Kilian Wenzel - laive@kwenzel.net)
Teilnehmer- und Ergebnislisten bereitgestellt durch COSA WIN.